Добро пожаловать на сайт компании Demonter!

Без выходных с 09:00 до 21:00
Проспект Мира, 122 к.1
+7 (925) 495-55-55
com@demonter.ru

Делимся опытом – Блог!

Оценка демонтажа

Для чего нужна оценка комплексного демонтажа? Что входит в обязанности выездного специалиста? Из чего складывается стоимость предремонтных работ? Как выглядит весь процесс? На все эти вопросы, Вы получите ответы в данной статье.

В краткости расскажем, как все это происходит в нашем сервисе, когда к нам обращаются и заказывают: демонтаж деревянного дома, подготовку офиса или квартиры к предстоящему ремонту и т.д. Начнем пожалуй с основного, а точнее с главного героя сегодняшней темы.


Кто такой оценщик по демонтажу и зачем он нужен

Это: дипломированный специалист, имеющий высшее образование в сфере строительно-отделочных работ. Проще сказать – прораб. Суть работы оценщика заключается в следующем:

  • С вероятной точностью просчитать стоимость демонтажных работ;
  • Определить, сколько нужно привлечь мастеров;
  • Продумать, какую технику, либо оборудование необходимо задействовать.

Так же, иногда оценщик прямо на объекте составляет расчетную смету и от лица компании подписывает с клиентом официальный договор.

Оценщик демонтажа
Смета

На заметку!!! Если Вам предлагают платную оценку, то лучше поискать другой сервис. Кстати, в нашей компании по Москве и области выезд оценщика абсолютно бесплатно и ни к чему не обязывает.

А теперь по существу и ближе к делу. Наверняка многим интересно будет узнать один немаловажный нюанс.


Как работают наши эксперты на оценке демонтажа

Здесь все проще пареной репы. Приведем небольшой пример. Допустим, Вы связались с диспетчерским отделом и оператор Вас переключил на оценщика.

В разговоре с экспертом, в первую очередь. Вам зададут пару вопросов. Вы на них должны ответить. Далее, прораб назовет ориентировочную стоимость, но для более точной корректировки ценовой политики, необходимо приехать на адрес и посмотреть запланированный фронт работы. По прибытию:

Вскрытие части полы

Чтобы не гадать на кофейной гущи, сразу вскрываем и смотрим, что находится под полом. Чаще всего встречается: керамзит, песок, а в сталинских домах не редко попадается земля. Одним словом – мусор, от которого нужно будет избавиться (погрузить и вывезти на свалку).

А если вдруг паркет на стяжке? Главное спокойствие! Монтировкой снимаются паркетные рейки и при помощи небольшого перфоратора, отбивается определенная часть стяжки. После чего измеряется толщина ее слоя.

Экспертиза пола перед демонтажем
Измерение толщины стяжки

Все эти эксперименты для того, чтобы оценщик смог уверенно озвучить цену и сосредоточиться на объеме мусорных контейнеров и количестве расходного материала (строительные мешки).

Внимание!!! Для тех, кто не знает: как правило, демонтаж пола осуществляется в последнею очередь, по завершению типовых работ. Следующие действия это:

Экспертиза стен

Вооружившись лазерным уровнем и обычным перфоратором, оценщик измеряет квадратуру и анализирует конструкцию стены.

Сколько будет стоить демонтаж стен (снос), либо межкомнатных перегородок? Тут все зависит от общего объема (м²) и конструкционных элементов.

  • Кирпич;
  • Пазогребень;
  • Пеноблок;
  • Бетон.

Точная стоимость определяется на месте из расчета показателей, согласно тарифному плану, а так же учитываются контейнера под вывоз ТБО. В принципе, логика проста и нет здесь никаких скрытых подвохов.

Единственный момент, которому следует уделить особое внимание это: если стена монолитная или бетонная, то ее придется резать алмазным агрегатом. Удовольствие не из дешевых, но зато себя оправдывает и считается, как самым эффективным вариантом.

Пробежим по потолку (глазами)

По правде сказать: счищать краску, смывать побелку, разбирать гипсокартон, снимать натяжное полотно – больно нудная и низкооплачиваемая работенка. И все таки, куда деваться «глаза боятся, а руки делают».

Цель эксперта, как всегда, одна – рассчитать итоговую стоимость и назвать ее клиенту. Для начала по порядку разберем распространенные виды механического потолка. Рассмотрим степень сложности демонтажа.

  • Подвесной (Армстронг) – является не столь сложным в размонтировании и при его разборке можно в идеале сохранить конструкцию. Однако, с сохранением дороже;
  • Гипсокартонный – в отличие от выше описанного, тут все наоборот: считается одним из трудоемких. Бывает в один/два слоя. Уберечь листы и профильный каркас, для повторной эксплуатации, практически невозможно;
  • Реечный – прост в демонтаже и разобрать эту мозаику сумеет даже школьник.

Основываясь на эти данные, выездной специалист формирует цену на демонтаж потолка, которая по завершению процесса остается прежней и без изменений.


И в заключении совет

Если Вам по телефону называют дешевые расценки и минимальные сроки – не спешите радоваться! Вас скорее всего вводят в заблуждения, чтобы взять заказ. Все-таки недаром говориться в поговорке, что «скупой платит дважды».

Самый оптимальный вариант: пригласить эксперта и совместно обсудить детали. Оставляйте комментарии! С удовольствие выслушаем Вашу конструктивную критику.

Оставить комментарий