Добро пожаловать на сайт компании Demonter!

Без выходных с 09:00 до 21:00
Проспект Мира, 122 к.1
+7 (925) 495-55-55
com@demonter.ru

Делимся опытом – Блог!

Как правильно снять подоконник

Если не знаете, как самостоятельно снять старый пластиковый (ПВХ) подоконник, самое главное – спокойствие! Добрый «Демонтер» подскажет в трудную минуту.

Сегодня вместе с Вами, обсудим все нюансы до мельчайших подробностей. Мы абсолютно уверенны в том, что у Вас все получится без посторонней помощи.

В первую очередь рекомендуем ознакомиться со списком необходимых инструментов, которые Вам потребуются для проведения демонтажа.

  • Зубило;
  • Ломик;
  • Нож с прочным лезвием;
  • Стамеска;
  • Ножовка по дереву;
  • Перфоратор (на всякий случай);
  • Молоток.

На заметку!!! Иногда некоторые из выше перечисленных инструментов могут не понадобиться. К примеру: снимая подоконник в панельной новостройке, достаточно иметь шуруповерт, гвоздодер и ножик.

А теперь копнем поглубже, разберем весь алгоритм порядка действия и поставим запятую с жирной точкой.


Демонтаж подоконника своими руками

Демонтаж подоконника
Пример

Обычно пластиковые подоконники демонтируют двумя способами – со снятием откосов и без. Разумеется первый вариант гораздо проще второго. Что нам надо сделать? Устранить откосы, отбить штукатурку и под подоконником срезать ножовкой монтажную пену.

Выполнив эти действия, можно пробовать вытаскивать подоконник. Потянув его на себя он должен поддаться.

Второй вариант: допустим, Вы хотите сохранить откосы, то тут немного придется по потеть. И все таки, не даром говорят «глаза боятся, а руки делают».

В принципе, все то же самое: срезаем пену, демонтируем уголки и стамеской удаляем загерметизированный жидкий пластик. Далее, пробуем вытянуть подоконник, расшатывая его влево вправо.

Если вдруг у Вас что-то не получается, звоните к нам в компанию! Выезд специалиста в день обращения, а стоимость услуги можете узнать у диспетчерского штата. Всего Вам доброго.

Оставить комментарий